Спикер парламента Венгрии заявил о "психических проблемах" Зеленского

Спикер парламента Венгрии заявил о "психических проблемах" Зеленского
5 июня 2022
# 11:17

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил о "психических проблемах" президента Украины Владимира Зеленского, якобы из-за того, что он решительно, а иногда жестко просит партнеров о поддержке. Как передает Vesti.az, об этом в субботу, 4 июня, венгерский спикер сказал в интервью ко Дню национального единства, пишет 444.hu.

Кевер заявил, что не припоминает из своих наблюдений за международной политикой, чтобы когда-то лидер нуждающейся в помощи страны так "поднимал голос против кого-то", как это делает Владимир Зеленский, обращаясь не только к официальному Будапешту, но и, например, канцлеру Германии.

 

"Обычно тот, кто нуждается в помощи, просит об этом вежливо - конечно, настойчиво, но просит, а не требует или угрожает. Угрожают врагам, а не тем, кого хотят иметь друзьями. Здесь какая-то личная психическая проблема", - сказал Ласло Кевер.

 

Он также сказал, что ожидает проблем для украинских венгров после войны. По словам спикера венгерского парламента, "надо быть очень осторожными", чтобы не дошло до того, что национальному меньшинству придется совсем покинуть родину.

 

Украина пока эти заявления Кевера не комментировала.

# 4635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#