В мире
- Главная
- В мире
Совет Европы пропагандирует идеи НАТО – реакция России на исключение из организации

Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Совет Европы (СЕ) давно стал инструментом пропаганды НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, Захарова отметила, что давно все «превратилось в пыль и тлен» в Совете Европы.
Она обвинила организацию в пропаганде идей НАТО и назвала ее инструментом альянса.
«Эта организация стала просто инструментом натовской пропаганды, я сейчас не оговорилась. Мы об этом неоднократно говорили, именно структуры альянса и государства-члены альянса через соответствующие механизмы НАТО во многом формировали повестку в рамках Совета Европы», — заявила представитель российского МИД.
По мнению дипломата, на просторах Совета Европы не осталось места для «равноправной и эффективной работы». Площадка стала удобной для «реализации информационно-политических кампаний НАТО», уверена она.
Напомним, что Совет Европы исключил Россию из своих рядов в связи с войной в Украине.

Vesti.az

Маск продолжит участвовать в работе DOGE

США допустили страны «Пяти глаз» к секретным данным о Китае и России

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной

Дочь Билла Гейтса раскрыла заболевание отца