В мире
- Главная
- В мире
Сотрудники USAID нарушали финансирование программ

Часть сотрудников Агентства по международному развитию США (USAID) нарушила запрет Госдепартамента о приостановке на 90 дней финансирования почти всех программ иностранной помощи.
Как передает Vesti.az, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио на пресс-конференции с президентом Гватемалы Бернардо Аревало.
"Даже после того, как приказы о приостановке иностранной помощи были выпущены, у нас были индивидуумы в USAID, которые все еще пытались провести платежи в нарушение этих предписаний", - сказал Рубио.
Он добавил, что сотрудники USAID не проявили должного уровня сотрудничества с новым руководством Госдепартамента. В этой связи госсекретарь отметил, что его ведомство вынуждено было на это реагировать, так как, "по сути, имело место неподчинение" его приказам. "Это не благотворительность средства. Это средства американских налогоплательщиков", - указал Рубио.

Vesti.az

Бразилия готовит ответ на пошлины США

СМИ: ФБР скрыло имя Трампа в бумагах по делу Эпштейна

Трамп: Две атомные подлодки США находятся "ближе к России"

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,0

Трамп: Индия прекратит закупать нефть у России

Трамп снова призвал главу ФРС добровольно уйти в отставку