В мире
- Главная
- В мире
Шольц вновь увидел в Илоне Маске угрозу для Европы

Дружеские отношения миллиардера Илона Маска с ультраправыми "ставит под угрозу" демократию в Европе. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в Берлине.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico.
"Он поддерживает ультраправых повсюду в Европе - в Великобритании, Германии, многих других странах - и это то, что абсолютно неприемлемо. Это ставит под угрозу демократическое развитие Европы, это ставит под угрозу наше сообщество, и это необходимо критиковать", - подчеркнул политик.
По словам Шольца, он не против того, чтобы Маск выражал свою свободу слова, однако добавил:
"Его переход на сторону ультраправых, то ли из бизнес-интересов, то ли по причинам, связанным с его собственной политической позицией, является неприемлемым".
В издании напомнили, что Маск поддержал правых деятелей и идеи по всему миру, а именно ультраправую "Альтернативу для Германии" на предстоящих досрочных федеральных выборах, которые состоятся 23 февраля.
"Магнат социальных сетей также является одним из самых ярых сторонников Дональда Трампа, благодаря чему вошел в ближайшее окружение новоизбранного президента США, а также поддержал британскую праворадикальную партию "Реформы Великобритании", и есть предположение, что вскоре он может начать финансировать эту партию", - подчеркнули в Politico.

Vesti.az

Проект «Хочу жить»: узбекистанцы чаще других попадают в плен в Украине-ФОТО

Туск ликвидировал антироссийскую комиссию

Трамп пришел в ярость от слов Медведева: "Провалившийся президент"

Арагчи не видит смысла в переговорах с "евротройкой"

Россияне ударили по Киеву: есть погибшие и десятки пострадавших-ОБНОВЛЕНО

Арагчи: Иран требует компенсацию от США за удары по ядерным объектам