В мире
- Главная
- В мире
Шойгу: У России имеются сведения об украинском следе в теракте в «Крокусе»

Сергей Шойгу
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел телефонный разговор со своим коллегой из Франции Себастьяном Лекорню.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает министерство обороны РФ.
Министр обороны Франции выразил Шойгу соболезнования в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», но настойчиво пытался убедить в непричастности Киева и западных стран к атаке террористов, перекладывая ответственность на ИГИЛ.
При этом Шойгу сообщил, что у России имеются сведения об украинском следе в организации теракта. Он отметил, что киевские власти ничего не делают без одобрения со стороны Запада.
Вечером 3 апреля Лекорню заявил, что Франция не располагает данными о связи теракта в «Крокусе» с Украиной.
В этот же день американский журналист Сеймур Херш сказал, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) якобы отправило в Россию информацию о подготовке теракта в Москве с пометкой «срочно».

Vesti.az

Грузия рассчитывает на перезагрузку отношений с США

В Израиле задержали подозреваемых в поджогах, приведших к лесным пожарам

The Times: Что будет, если США выйдут из мирных переговоров между Украиной и Россией?

Гражданам ОАЭ вновь разрешат путешествовать в Ливан

Агасандян: ЕС не компенсирует Армении потери от выхода из ЕАЭС

США инвестируют $36 млрд в армию дронов и борьбу с БПЛА