В мире
- Главная
- В мире
Шойгу: Мы будем уничтожать транспорт НАТО
Прибывшие на Украину транспортные средства НАТО с оружием и амуницией для украинских войск будут уничтожаться, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
"США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Отмечу, что любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения", - сказал Шойгу на селекторном совещании в среду.
По его словам, в ходе спецоперации российские военнослужащие "проявляют мужество и отвагу, с честью исполняют свой воинский долг, обеспечивают безопасность населения Донбасса". "Российские Вооруженные силы продолжат выполнять все задачи, поставленные Верховным главнокомандующим", - заявил Шойгу.
Vesti.az
Генсек НАТО выразил соболезнования Турции
США заказали партию стратегических бомбардировщиков B-2
Администрация президента Турции: Причины крушения C-130 в Грузии тщательно расследуются
Путин и Токаев продолжили диалог на неформальном ужине
В Москве с 2026 года подорожает патент для мигрантов
Орбан: саммит России и США в Будапеште по-прежнему на повестке дня