В мире
- Главная
- В мире
Соединенные Штаты прекратили поставки оружия и военной техники Украине - Белый дом

США прекратили оборонные поставки в Украину в связи с отсутствием бюджетных средств на финансирование подобных программ.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал CTV, с таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
«Помощь, которую мы оказывали, теперь со скрипом остановилась», - заявил он в ходе брифинга.
По словам представителя Белого дома, таким образом поставки вооружения и военной техники США для Киева пока прекращаются, но конгресс может продолжить работу по поиску и выделению дальнейших средств из федерального бюджета для помощи Украине.
«Мы выдали последний пакет из имеющихся запасов», - констатировал Кирби.

Vesti.az

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время