В мире
- Главная
- В мире
СНБ Турции обсудит антитеррористические мероприятия Азербайджана в Карабахском регионе

28 сентября состоится заседание Совета национальной безопасности (СНБ) под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Anadolu, в заседании впервые примут участие новоназначенные командующие родами войск Вооруженных сил Турции.
На заседании СНБ планируется обсуждение успешных антитеррористических мероприятий Азербайджана в Карабахе и других региональных событий.
Кроме того, ожидается обсуждение вопросов стратегической, региональной и национальной безопасности, в частности, контртеррористические операции в Ираке и на севере Сирии, а также мероприятия, проводимые в рамках обеспечения безопасности границ страны.
В повестку дня совещания также включено обсуждение усилий Турции по установлению мира, посреднической деятельности, гуманитарной помощи, вопросов долгосрочного прекращения огня в Украине и тема возобновления функционирования «зернового коридора».

Vesti.az

Турция опровергла слухи о возврате С-400 России

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"