В мире
- Главная
- В мире
СМИ: военным США на базе в Германии запретили носить форму вне работы

Военнослужащие американской авиабазы Шпангдален в Германии больше не имеют права носить форму вне работы из соображений безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Министерства обороны США Stars and Stripes.
По ее информации, им запрещено носить военную форму за пределами авиабазы, а также предписано добираться до работы в гражданской одежде. Представители базы уточнили, что такие меры были приняты "из соображений оперативной безопасности", и отказались предоставить дополнительную информацию.
Ранее телеканал CNN сообщил, что военные базы США в Европе переведены в состояние повышенной готовности из-за угрозы террористической атаки, целью которой могут стать американский военный персонал или объекты. В Европейском командовании Вооруженных сил США (EUCOM) подтвердили ТАСС, что принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности американских военнослужащих в Европе, однако отказались уточнить детали.

Vesti.az

Трамп приказал восстановить и открыть тюрьму Алькатрас в Сан-Франциско

В первом туре президентских выборов в Румынии побеждает кандидат-националист

Заседание СБ ООН из-за Индии и Пакистана пройдет 5 мая

Хуситы намерены установить полную воздушную блокаду Израиля

Трамп заявил, что главы стран ЕС просили его позвонить Путину из-за Украины

Нетаньяху предостерег Иран после удара хуситов по аэропорту Бен-Гурион