В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Россия перебросила военных из Дамаска на базу Хмеймим

Россия вывела около 400 военнослужащих из районов Дамаска и направила их на авиабазу Хмеймим.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом заявил Камаль Лабабиди, член политбюро группировки «Хайат Тахрир аш-Шам», в интервью британскому изданию Financial Times.
По словам Лабабиди, перемещение затронуло подразделения, базировавшиеся в штабе четвертой дивизии сирийской армии в Кудсайе и на территории российского посольства в Дамаске. Этот шаг, как утверждает представитель ХТШ, связан с координацией между российскими силами и новыми властями Сирии.
Официальные российские структуры пока не подтвердили эту информацию. Financial Times подчеркивает, что заявления Лабабиди необходимо воспринимать с осторожностью ввиду политической ангажированности источника. Тем не менее, если сведения подтвердятся, это может свидетельствовать о продолжающихся изменениях в российской военной стратегии в регионе.

Vesti.az

Президент США: Все должны немедленно покинуть Тегеран

СМИ: Трамп даст Ирану последний шанс сесть за стол переговоров

Иран будет наносить удары по Израилю до рассвета

Axios: Если Тегеран не будет целиться в американцев, США не вступят в войну между Израилем и Ираном

NYT: Украина делает первый шаг по реализации минеральной сделки с США

СМИ: Иран нанёс очередной ракетный удар по Израилю