В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Президент Ирана призвал Хаменеи отказаться от ударов по Израилю
Новый президент Ирана Масуд Пезешкиан призвал верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи отказаться от "удара возмездия" по Израилю, так как он может привести к разрушительным последствиям для самого Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, об этом сообщил телеканал Iran International, вещающий на персидском языке из Лондона.
По данным Iran International, на встрече с Хаменеи Пезешкиан предупредил, что решение Израиля о немедленной реакции на удар Ирана в виде атак по национальной инфраструктуре и энергетическим объектам может парализовать экономику страны.
Пезешкиан также высказал опасения, что генералы КСИР своей воинственной риторикой могут втянуть Иран в нежелательную для него войну.
Телеканал передал, что Хаменеи выслушал доводы президента, не высказав своей точки зрения.

Vesti.az

Иран не исключает возвращение инспекторов МАГАТЭ в страну

Дуров: Во Франции любую технологическую компанию могут объявить преступной

"Mercedes" отзывает 223 тысячи автомобилей из-за технической неисправности

Иран допускает прямые переговоры с США в будущем на основе равноправия

Трамп: США при необходимости нанесут новые удары по ядерным объектам Ирана

Системы ПВО России сбили 25 украинских дронов