В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Минобороны Британии запретило военнослужащим отправляться в Украину

Министерство обороны Великобритании запретило военнослужащим Соединенного Королевства самовольно отправляться на территорию Украины. Как передает Vesti.az со ссылкой на TACC, об этом сообщила в среду газета The Independent.
"Всем военнослужащим запрещено выезжать в Украину до дальнейшего уведомления", - заявил представитель министерства обороны.
"Военнослужащие, отправляющиеся в Украину, столкнутся с дисциплинарными и административными последствиями", - говорится в заявлении оборонного ведомства. Данное положение относится в том числе и к тем сотрудникам, которые в настоящее время находятся в увольнении.
Ранее Минобороны Соединенного Королевства уже предупреждало военнослужащих о том, что они не должны самовольно отправляться в Украину. Ведомство опасалось, что появление британских солдат в Украине может привести к серьезному обострению конфликта и жесткому ответу со стороны РФ.

Vesti.az

Израиль уничтожил одного из командиров группировки «Хезболла» на юге Ливана

The New York Times: Китайские хакеры взламывают Россию

ERR: Эстония строит оборонительную линию на границе с Россией

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Пропалестинские активисты вывели из строя два британских самолета

Fars: Иран начал новую ракетную атаку на Израиль