В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Израильские военные застрелили двухлетнюю девочку возле Дженина

Израильские военные застрелили двухлетнюю девочку в ходе рейда в окрестностях города Дженин на Западном берегу реки Иордан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.
По данным палестинского Минздрава, ребенок умер от огнестрельного ранения в голову. Ее беременная мать получила легкие ранения.
Как информировала газета The Times of Israel, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала расследование после появления сообщений о гибели ребенка. ЦАХАЛ подтвердил, что проводил операцию в районе Дженина и открыл шквальный огонь по боевикам, укрывшимся в здании. По сведениям издания, израильским военнослужащим известно об утверждениях, что в результате обстрела пострадали мирные жители, в том числе ребенок. ЦАХАЛ в этой связи ведет расследование всех связанных с этой операцией эпизодов.

Vesti.az

В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры-ОБНОВЛЕНО

Трамп: США не намерены передавать Киеву ракеты большой дальности

Трамп заявил, что Зеленский не должен наносить удары по Москве

Трамп заявил о готовности ввести через 50 дней пошлины и санкции против России

Продлен срок ареста задержанных в Екатеринбурге азербайджанцев

СМИ: Мелания Трамп повлияла на решение о поставках оружия Украине