В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Израиль и ХАМАС "очень близки" к окончательному соглашению
На переговорах в Дохе о прекращении огня в секторе Газа и освобождении захваченных группировкой ХАМАС (признана террористической в США и ЕС) в Израиле заложников.
Как переадет Vesti.az, по сообщениям источников, которые цитируют израильские и западные СМИ, стороны "очень близки" к соглашению.
Как утверждает, в частности, агентство Reuters, в ночь на 13 января был достигнут "прорыв" в переговорах, которые идут через посредников – Катар и США.
- В США операцию «Паутина» назвали «моментом пробуждения»
- В Пакистане один человек погиб и 11 пострадали при взрыве на митинге
- Польша возглавила рейтинг безопасных и бюджетных стран для женщин
Сообщается, что главы израильских спецслужб "Моссад" и ШАБАК встретились в Катаре с представителем избранного президента США Дональда Трампа Стивом Виткоффом и премьер-министром Катара Мухаммадом Аль-Тани.
Утром в понедельник, как сообщается, Катар передал представителям Израиля и ХАМАС "окончательный вариант" проекта соглашения о прекращении огня.

Vesti.az

Отец Илона Маска в Москве рассказал, как сын однажды удивил его

Узбекистан потребовал от России относиться к мигрантам с уважением

Госдеп США раскритиковал введение санкций против двух министров Израиля

Трамп заявил Нетаньяху, что против военных действий в отношении Ирана

Губернатор Калифорнии подал экстренный иск против ввода военных в Лос-Анджелес

В России находятся более 638 тыс. детей мигрантов