В мире
- Главная
- В мире
Синоптик: 4 мая ожидается слабая магнитная буря

Слабое возмущение геомагнитного поля прогнозируется на Земле в пятницу и субботу, в воскресенье возможна слабая магнитная буря.
Как сообщает Vesti.az, об этом ТАСС рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По его словам, 1 мая не ожидается никаких заметных возмущений геомагнитного поля.
- Песков обозначил повестку визита Фидана и позицию Кремля по Украине
- Диплом арестованного мэра Стамбула исчез из базы Университета
- Алюминиевая миска и бессмертная ложь: 9 Мая в новой России - АНАЛИТИКА
Леус подчеркнул, что достоверными прогнозами можно считать только оценку состояния не более чем на 3-4 дня вперед.
До этого врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина рассказала, что магнитные бури могут негативно повлиять на общее состояние организма, а также спровоцировать обострение хронических заболеваний.
17 апреля уровень магнитной бури на Земле достиг предпоследнего уровня мощности. Степень возмущенности магнитного поля Земли увеличилась по пятибалльной шкале до уровня G4 — «очень сильно».
Это может привести к существенным нарушениям в радиосвязи и многочасовым сбоям спутниковой и радиочастотной навигации. Полярные сияния могут наблюдаться даже в тропических широтах.

Vesti.az

CNN: переговоры в Стамбуле — попытка «успокоить» Трампа

Стало известно время начала переговоров России и Украины в Стамбуле

Операция «ПаУТИНа», или Как Россия осталась без трети ядерной триады - МНЕНИЕ

В Германии назвали вероятные сроки нападения России на НАТО

Латвия закрыла въезд россиянам с недвижимостью у стратегических объектов

WSJ: США приостановили санкционное давление на Иран