В мире
- Главная
- В мире
Симонян недоволен гимном и гербом своей страны

Ален Симонян
Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян заявил, что государственный гимн рано или поздно нужно будет изменить.
"Мне совершенно ясно, что гимн Армении рано или поздно должен быть изменен, он должен быть армянским, иметь отношение к государству, к армянской музыке, соответствовать жанру. Не настаиваю на том, что нужно заменить музыкой великого Арама Хачатряна – прекрасной, непревзойденной, максимально армянской. Но очевидно, что смена нынешнего чужеродного гимна – необходимость".
Как передает Vesti.az, об этом написал Симонян в своем Telegram-канале.
По его мнению, нужно обсудить также вопрос изменения герба. Комментируя символы, изображенные на гербе, Симонян заметил, что не может Армения быть "под водой", ведь потоп был наказанием для человечества.
Кроме того, спикера не устраивает изображенный на гербе лев, который похож на "смайлик", а также меч, закованный в цепи.

Vesti.az

ОПЕК+ ударяет по экономике России

Стармер и Макрон призвали Путина согласиться на 30-дневное прекращение огня

Трамп: Мы выиграли две мировые войны, но никогда не приписывали себе, как все остальные

Армения и Турция договорились открыть железную дорогу Гюмри-Карс

В секторе Газа закончились запасы продовольствия

Шойгу: НАТО и ЕС ведут программы по приготовлению к прямому конфликту с РФ