Сенат США утвердил помощь Украине на 40 миллиардов долларов

Сенат США утвердил новый пакет помощи Украине на рекордные 40 миллиардов долларов, отправив законопроект на подпись президенту Джо Байдену.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, за инициативу, ранее одобренную палатой представителей, уже проголосовал 51 из 100 сенаторов.
Пакет включает военную, экономическую и гуманитарную помощь Украине, а также различные ассигнования, так или иначе связанные с ситуацией в этой стране. Конгресс увеличил сумму до почти 40 миллиардов в сравнении с 33 миллиардами, которые изначально запрашивал Байден.
Белый дом, госдепартамент и Пентагон призывали законодателей поторопиться, предупреждая, что к 19 мая исчерпают финансовые возможности помогать Украине. Законопроект тормозил республиканец Рэнд Пол, требовавший усилить контроль за расходованием средств.

Vesti.az

Президент Узбекистана ввел режим ЧП в Каракалпакстане

В США заявили о потрясающем укреплении рубля вопреки санкциям

«Челси» проведет расследование после сообщений о самоубийстве сотрудника

Криштиану Роналду попросил «Манчестер Юнайтед» продать его в другой клуб

Власти Коста-Рики эвакуировали более 3,5 тыс. жителей

Байден отправил в Конгресс письмо о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО