В мире
- Главная
- В мире
Секретная служба США делает мой дом пуленепробиваемым - Байден

Сотрудники Секретной службы США проводят работы, чтобы сделать пуленепробиваемым дом американского президента Джо Байдена.
Как передает Vesti.az, об этом глава администрации США сообщил в пятницу журналистам перед вылетом из Вашингтона в свою резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).
«Причина, по которой я еду в Кэмп-Дэвид, состоит в том, что Секретная служба сейчас работает над моим домом, делает дом пуленепробиваемым. Так что домой не поехать. Они сказали, что я не смогу вернуться в течение пяти недель. Так что я еду в Кэмп-Дэвид, поскольку у моей внучки выпускной в воскресенье, и так будет ближе всего, чтобы я мог приехать на ее выпускной», - сказал Байден.
Секретная служба США отвечает за охрану первых лиц государства.
Американский лидер не уточнил, о каком именно доме идет речь. Байден часто проводит выходные дни в штате Делавэр, где находятся несколько принадлежащих его семье домов.

Vesti.az

AP: В Дании задержан иранский шпион

СК России возбудило уголовное дело против Юрия Дудя

Симонян назвал российских журналистов «обезьянами» и «дегенератами»

В России потерпел крушение военный самолет

Дроны ВСУ атаковали предприятие в Ижевске, есть погибшие, много пострадавших -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Politico: Жара в Европе может убить более 4 тысячи людей