Сегодня в Азербайджане пройдет вступительный экзамен по I группе специальностей

Сегодня в Азербайджане пройдет вступительный экзамен по I группе специальностей
4 июня 2022
# 07:33

Сегодня Государственный экзаменационный центр проведет вступительный экзамен по I группе специальностей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ГЭЦ, в экзамене примут участие 21753 абитуриента.

Экзамен начнется в 11:00. За 15 минут до начала экзамена – в 10:45 завершится режим пропуска, прибывшие после указанного времени участники не будут допущены в здание экзамена. В целях предотвращения массовости для участников экзамена установлено разное время входа в экзаменационное помещение, это время указано в пропускном листе участника экзамена. Поэтому необходимо явиться к зданию экзамена в указанное в пропускном листе время.

Отметим, что 4-5 июня вступительные экзамены пройдут в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Газахе, Агстафе, Сумгайыте, Шеки, Барде, Гейчае, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране и Хачмазе. На организацию экзаменов выделено 160 экзаменационных зданий, 2865 экзаменационных залов. Для управления экзаменами  назначены 160 общих руководителей экзаменов, 476 руководителей экзаменов, 3564 преподавателя, 435 сотрудников режима пропуска, 160 представителей зданий.

В экзаменах примут участие 24 абитуриента с ограниченными физическими возможностями (I группа инвалидности, нарушения слуха и др.)

# 3432
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#