В мире
- Главная
- В мире
С начала операции Израиля в Газе погибли свыше 40,9 тысяч человек

С начала военной операции Израиля в блокированном секторе Газа, по данным Министерства здравоохранения Палестины, погибло более 40,9 тысячи человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, с октября 2023 года в результате ударов израильских сил в различных районах Газы погибло 40 939 человек, а 94 616 получили ранения. За последние двое суток из-за интенсивных бомбардировок и обстрелов погибли 61 палестинец, ещё 162 человека были ранены.
Отметим, что конфликт на Ближнем Востоке резко обострился 7 октября 2023 года, когда боевики ХАМАС прорвались из сектора Газа на территорию Израиля, что сопровождалось убийствами мирных жителей приграничных районов и захватом более 240 заложников. В ответ Израиль развернул широкомасштабную военную операцию с целью уничтожения военной и политической структуры ХАМАС и освобождения заложников. Бои в секторе Газа продолжаются до сих пор.

Vesti.az

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка

Президент Бразилии: Трамп должен перестать считать себя императором мира

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии