
Кир Стармер призвал Россию к полному прекращению огня в Украине

Люксембург и Исландия направили в Украину средства связи на сумму 2 миллиона евро

Трамп намерен принять участие в церемонии прощания с Папой Франциском

Аркадий Гукасян назвал организаторов Ходжалинского геноцида: Серж Саргсян и Аркадий Тер-Тадевосян
В мире
- Главная
- В мире
Румынские таксисты провели акцию протеста против компании Uber

Более 4 тыс. машин такси приняли участие в масштабной акции протеста на площади Конституции в румынской столице.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Digi24.
Таксисты, съехавшиеся в Бухарест из всех уездов страны, требовали предоставления им равных прав с владельцами "альтернативного пассажирского транспорта" - компаниями Uber, Bolt и другими.
Ассоциации профессиональных таксистов, организовавшие акцию протеста, обвиняют эти компании в недобросовестной конкуренции - агрессивном лоббировании, несоблюдении местных правил, уклонении от уплаты налогов. Они настаивают, в частности, на ограничениях для машин "альтернативного транспорта" и введении общей системы налогообложения.
За последний год ассоциации таксистов неоднократно протестовали против деятельности этих компаний, однако румынское законодательство в этой области, по их словам, остается неясным и противоречивым. Ранее таксисты угрожали, что если их требования не будут удовлетворены, то они блокируют движение дорожного транспорта в Бухаресте.

Vesti.az

Кир Стармер призвал Россию к полному прекращению огня в Украине

Люксембург и Исландия направили в Украину средства связи на сумму 2 миллиона евро

Трамп намерен принять участие в церемонии прощания с Папой Франциском
Пассажирский самолет воспламенился в аэропорту Орландо в США

Сырский: Силы обороны сорвали наступление РФ на Сумскую область

Зеленский: 23 апреля в Лондоне состоятся переговоры по Украине