Рубио: Единственной возможностью прорыва в переговорах по Украине может стать встреча Путина и Трампа

Госсекретарь США Марко Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио

15 мая 2025
# 23:41

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что единственный способ добиться прорыва в усилиях по прекращению войны России в Украине - это прямые переговоры между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом пишет Reuters.

Рубио, который общался с журналистами в Анталье, сказал, что отправится в Стамбул для встреч в пятницу с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом и украинской делегацией, но сказал, что не возлагает больших надежд на переговоры.

От заявил, что сроки возможной встречи Трампа и Путина будут зависеть от итогов переговоров России и Украины в пятницу в Стамбуле.

"По моей оценке, я не думаю, что у нас будет прорыв здесь, пока президент (Трамп) и президент Путин не будут напрямую взаимодействовать по этой теме", - сказал Рубио, повторив предыдущие комментарии Трампа.

Госсекретарь согласился с оценкой, что уровень российской делегации "не указывает на возможность достижения прорыва":

"Надеюсь, я ошибаюсь. Надеюсь, я на 100% ошибаюсь. Надеюсь, завтра в новостях скажут, что они договорились о прекращении огня".

По его мнению, Путин должен принять непосредственное участие в переговорах о прекращении огня с Украиной.

# 1104
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА