Россиян не включили в тестирование новой функции YouTube

Россиян не включили в тестирование новой функции YouTube
11 мая 2023
# 20:19

Жителей России исключили из тестирования новой функции видеохостинга YouTube по борьбе с блокировщиками рекламы.

Как передает Vesti.az, об этом сообщаетТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Россия не участвует в тесте», — рассказал источник агентства. Отмечается, что на время теста зрителей призывают разрешить рекламу на видеохостинге или попробовать платную подписку YouTube Premium.

В пресс-службе YouTube указали на то, что борьба с блокировщиками рекламы — небольшой эксперимент в нескольких странах, который призывает зрителей разрешить рекламу на YouTube или попробовать YouTube Premium.

«Обнаружение блокировщиков рекламы не ново, и другие издатели регулярно просят зрителей отключить блокировщики рекламы», — добавил представитель YouTube.

Ранее пользователи YouTube, использующие блокировщики рекламы, начали получать всплывающие уведомления об их запрете на платформе. Пользователям предлагается оформить платную подписку YouTube Premium для просмотра видео без рекламы или продолжить просмотр с рекламой.

С весны 2022 года жители России не видят рекламу при просмотре роликов на YouTube без оплаты подписки Premium. Также видеохостинг отключил монетизацию для блогеров из России, если видео просматривает пользователь с территории России. При этом россиянам все еще необходимо оплачивать Premium для прослушивания роликов в фоновом режиме.

# 4653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#