В мире
- Главная
- В мире
Россия высылает семь дипломатов Дании

Москва в связи с высылкой российских дипломатов из Дании объявила персонами нон грата семерых сотрудников посольства королевства в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.
"Послу [Дании] объявлено, что в качестве ответной меры семь сотрудников посольства Королевства Дания в Российской Федерации объявлены персонами нон грата. Им надлежит покинуть территорию стран в двухнедельный срок. Также отказано в визе дипломату датской дипмиссии", - сообщили в министерстве.
В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона оставляет за собой право на принятие дополнительных ответных шагов на недружественные действия Копенгагена, которые будут доведены до датской стороны позднее.

Vesti.az

Кац: Израиль будет соблюдать режим прекращения огня, пока его соблюдает Иран

Гросси: ядерную программу Ирана значительно отбросили назад

Командир спецназа «Аль-Кудс» жив и посетил мероприятие в Тегеране-ВИДЕО

Разведка считает, что удары США не уничтожили ядерные объекты Ирана, в Белом доме возразили

Нетаньяху: Израиль добился исторической победы

СМИ: В Испании на пляже нашли тела пяти человек со связанными руками