В мире
- Главная
- В мире
Россия снова атаковала Киев иранскими дронами

В одном из центральных районов Киева – Шевченковском – с утра слышны взрывы, а в небе над столицей Украины замечены иранские дроны-камикадзе. Воздушная тревога объявлена в трех областях: Киевской, Винницкой и Житомирской, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
«Взрывы в Шевченковском районе столицы. Службы следуют на место», – написал в своем телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко. Глава военной администрации региона Алексей Кулеба призвал жителей находиться в укрытиях. «Россия продолжает энерготеррор», – отметил Кулеба.
Позднее Кличко уточнил, что системы ПВО сбили 10 дронов-камикадзе, которые нацеливались на энергетические объекты Киева. В свою очередь глава Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко предупредил, что возможна вторая волна атаки беспилотников.
По предварительной информации обломок от дрона повредил два административных здания в Шевченковском районе Киева. Также поступают сообщения о приближении второй волны дронов с юга. ПВО в Киевской области продолжает работать.

Vesti.az

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе