В мире
- Главная
- В мире
Россия решила не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН

Россия не будет платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за прошлый год.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
В документе отмечается, что предложение не выплачивать ежегодный взнос поступило от российского МИД и согласовано с Минфином. Внешнеполитическое ведомство РФ должно будет проинформировать секретариат организации о принятом решении.
Европейская экономическая комиссия ООН — одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций. Она появилась в 1947 году для скорейшего восстановления разрушенных войной стран континента и содействия развитию экономического сотрудничества между ними. Сейчас в ее составе семь комитетов — по экологической политике, внутреннему транспорту, устойчивой энергетике, торговле, лесоматериалам, жилищному хозяйству и землепользованию и экономическому сотрудничеству и интеграции, — а также конференция европейских статистиков. Членами комиссии являются 56 стран, среди которых не только европейские государства, но и США, Канада, страны Азии и Ближнего Востока. Россия была в ее составе с момента основания. Сессии комиссии проходят два раза в год, секретариат находится в Женеве и включает преимущественно юристов, инженеров, статистиков и специалистов по вычислительной технике.

Vesti.az

Командующий Сухопутными войсками ВСУ подал в отставку

Российская делегация отправилась в Турцию для участия в переговорах с Украиной

Российская делегация отправилась в Турцию для участия в переговорах с Украиной

Украина провела спецоперацию по уничтожению бомбардировщиков на аэродромах РФ, известно о поражении более 40 самолетов-ВИДЕО

В Иркутской области РФ произошла атака дронов на военную часть

Российская армия нанесла удар по учебному центру ВСУ - 12 погибших, более 60 раненых