В мире
- Главная
- В мире
Россия направила ноту посольству Британии после инцидента с журналисткой

Министерство иностранных дел направило официальную ноту британскому посольству в связи с возбуждением уголовного дела по факту нападения на журналистку одного из сетевых российских изданий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом в телеграм-канале сообщила представитель российского МИДа Мария Захарова.
В октябре 2024 года в аэропорту Внуково британский дипломат Том Додд грубо отреагировал на вопросы журналистки, толкнув ее и сорвав бейдж оператора с надписью «Пресса».
Захарова отметила, что действия дипломатов некоторых западных стран в отношении российских СМИ выходят за рамки дипломатических приличий и не соответствуют высокому статусу.
МИД призвал дипломатов содействовать российским правоохранительным органам в расследовании инцидента и участвовать в процессуальных действиях. Министерство иностранных дел также ожидает оперативной и надлежащей реакции от британской стороны на все последующие обращения российских правоохранительных органов, подчеркнула Захарова.

Vesti.az

Трамп разочарован тем, что не смог заключить «сделку с Путиным»

Министр обороны Украины и спецпосланник США обсудили совместные военно-промышленные проекты

Генсек НАТО недоволен тем, что переговоры с Украиной ведёт историк Мединский

Посредники обсуждают с Израилем план вывода войск из Газы

Трамп заявил, что очень недоволен Россией

Рютте: Страны Европы смогут передать Украине оружие с помощью закупок у США