В мире
- Главная
- В мире
Российские хакеры остановили работу британской почтовой службы

Российская хакерская группировка Lockbit взломала серверы британской почтовой службы Royal Mail, из-за чего та 12 января прекратила все международные почтовые отправления,.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на газету The Telegraph.
В результате ЧП в подвешанном состоянии оказались более полумиллиона посылок и писем, а сама почтовая компания призвала граждан временно отказаться от зарубежных отправлений.
В публикации говорится, что хакеры из Lockbit использовали программу-вымогатель, способную шифровать файлы на зараженных компьютерах, также она выдает сообщение с требованием выкупа в криптовалюте. Газета уточняет, что взлому были подержаны устройства, которые используют для печати важных таможенных документов, необходимых для зарубежных посылок. Также хакеры угрожают опубликовать украденные в результате кибератаки данные.
Последствия кибератаки устраняет Национальный центр кибербезопасности. Royal Mail отказалась от комментариев, уточнив, что внутренние почтовые операции не пострадали.

Vesti.az
Дональд Трамп прибыл в Саудовскую Аравию-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Страна в рецессии: Экономика Германии сокращается на фоне торговой политики США

Руслан Сулейманов: Самороспуск РПК - не конец террора в Турции – КОММЕНТАРИЙ

Подоляк: Зеленский не будет встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме Путина

FT: Трамп исключает Нетаньяху из ближневосточных переговоров

В Аргентине обнаружены 83 ящика с нацистскими документами