В мире
- Главная
- В мире
Российские СМИ: Запад готовится применить в Украине оружие массового поражения

Константин Косачев
Западные страны с каждым днем попадают под все более сильный прессинг изнутри, для оправдания кризиса перед своими гражданами в ход могут пойти такие чудовищные методы, как использование оружие массового поражения на украинской территории.
Об этом заявил РИА Новости вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев, передает Vesti.az.
"Сейчас идет своего рода гонка со временем: страны Запада на фоне рассуждений о том, что Россия, дескать, "увязла" на Украине, на самом деле с каждым днем попадают под все более сильный прессинг изнутри, а также в ситуацию цугцванга, когда нужно принимать еще более жесткие санкции, которые, однако, будут иметь все более сильный "эффект бумеранга", - считает политик.
По его словам, ситуация опасна тем, что на каком-то этапе нужно будет продемонстрировать населению нечто совершенно чудовищное в оправдание продолжающегося удорожания базовых продуктов и бензина. "В ход может пойти даже оружие массового поражения – на этом фоне разговоры западных политиков про химическое оружие вызывают все более серьезную тревогу", - подчеркнул Косачев.

Vesti.az

Уиткофф: Очередной раунд переговоров с Ираном может пройти 10-11 мая

США провели второе успешное испытание многоразового гиперзвукового аппарата

ЦАХАЛ заявил об ударе по объекту по производству оружия "Хезболла" в Ливане

Пять украинских дронов сбиты на подлёте к Москве

Йеменский порт приостановил работу из-за израильских ударов

В ООН заявили о риске эскалации между Индией и Пакистаном