Российские СМИ о выходе на свободу вора в законе Шакро Молодого

Российские СМИ о выходе на свободу вора в законе Шакро Молодого
14 марта 2024
# 11:55

Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой) в ближайшие дни получит вольную и покинет тюремные застенки по УДО.
Заседание суда об освобождении от дальнейшего отбывания наказания состоится 16 марта, а уже 20 марта Захарий отметит 71-й день рождения.

Как передает Vesti.az, ТГ-канал Кремлевская Табакерка порассуждало о том, к каким последствиям может привести освобождение вора в законе.

Во-первых, освобождение Шакро Молодого обеспечивает руководство Управления "М" ФСБ. Это управление занимается чистками недобросовестных правоохранителей. По нашим данным, приказ выпустить Калашова отдал лично глава ФСБ Бортников. 

Во-вторых, освобождение Шакро Молодого, да еще и перед важным для него днем, по словам источников - жест благодарности от центральной власти за позицию Захария и всего воровского мира по поводу участия заключенных в СВО. Перед кампанией активного рекрутинга в рядах заключенных на зону к Шакро Молодому прилетал на вертолете ныне погибший Евгений Пригожин. В целом именно Шакро Молодой дал добро смотрящим в колониях открыть двери для зэков, чтобы те могли присоединиться к ЧВК Вагнер.

В-третьих, правую руку Шакро Молодого - Андрея Кочуйкова (известен как Итальянец) пока оставляют за решеткой. Он выйдет на свободу в октябре этого года. При этом в воровских кругах по поводу истории с Шакро единства нет. Хоть старые устои и правила понемногу ушли в небытие, но идти на сделку ворам с силовиками запрещено. Выход по УДО не все представители криминального мира назвали правильным шагом, даже несмотря на пошатнувшееся здоровье Захария.

 

# 6582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#