Режиссёра Пола Хаггиса задержали по подозрению в изнасиловании

Пол Хаггис

Пол Хаггис

19 июня 2022
# 21:48

Сценарист, продюсер, режиссер и обладатель «Оскара» Пол Хаггис задержан в Италии по обвинению в изнасиловании. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета La Repubblica.

Согласно обвинениям, он принудил к сексуальным отношениям женщину, которую потом оставил в аэропорту Бриндизи в плохом физическом и психологическом состоянии. Помощь женщине оказали сотрудники аэропорта и пограничники. В местной больнице она получила медицинское освидетельствование как «жертва насилия» и подала обвинительное заявление в полицию, на основании которого и был задержан Хаггис.

Хаггис был автором сценариев для нескольких сериалов, в том числе «Закон Лос-Анджелеса. Он был одним из создателей телесериала „Крутой Уокер: правосудие по-техасски“ и „Семейное право“. Также Хаггис был сценаристом и продюсером фильма „Малышка на миллион“. Картина получила четыре „Оскара“, в том числе в категории „Лучший фильм“. Также он работал над фильмом „Столкновение“, который получил премию „Оскар“ в номинациях „Лучший фильм“, „Лучший монтаж“ и „Лучший оригинальный сценарий“, а также еще три номинации. Хаггис стал первым человеком, кто написал сценарий к двум лучшим фильмам года подряд.

# 3963
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#