В мире
- Главная
- В мире
Референдум о вступлении Молдовы в ЕС может состояться уже 20 сентября

Референдум о вступлении Молдовы в Европейский союз является конституционным и может состояться уже 20 октября, заявила президент Молдовы Майи Санду.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на страницу первого лица Молдовы в сети Х.
"Конституционный суд принял решение - референдум о вступлении в ЕС является конституционным. Он может состояться 20 октября и будет задавать вопросы: "Вы за вступление Республики Молдова в Европейский союз?", - написала Санду.
Ранее Конституционный суд Молдовы одобрил внесение в Конституцию положений о евроинтеграции и проведении соответствующего референдума.
"Нам нужно единство, нужно участие каждой партии, общественной организации, гражданина, чтобы вместе мы гарантировали мир и благополучие молдаван. Объединившись за Европейскую Молдову, мы добьемся успеха в достижении нашей общей цели - чтобы молдаване жили в мире, достоинстве и свободе в сильной европейской стране", - подчеркнула президент Молдовы.

Vesti.az

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе