В мире
- Главная
- В мире
Путин смирился с невозможностью захватить больше территорий Украины - Разведка США

Президент РФ Владимир Путин, вероятно, «сосредоточится на укреплении контроля на оккупированных территориях Украины», и его армия в ближайшее время не будет проводить масштабных операций по захвату новых.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN, об этом заявила директор по национальной разведке США Аврил Хейнс, выступая в четверг в сенатском комитете по вооруженным силам,
Значительной наступательной операции в этом году ожидать не стоит из-за недостатка живой силы и боеприпасов, считает она.
«Фактически, если Россия не начнет обязательную мобилизацию и не обеспечит существенные поставки боеприпасов от третьей стороны, помимо уже имеющихся от Ирана и других стран, ей будет все сложнее поддерживать даже ограниченные наступательные операции», - заявила Хейнс
При этом крайне маловероятно, что Россия будет в этом году участвовать в переговорах о приостановке военных действий, если только политические факторы «не изменят его (Путина) решения», - добавила Хейнс.

Vesti.az

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время