В мире
- Главная
- В мире
Путин раскрыл роль Эрдогана в заключении зерновой сделки

президент РФ Владимир Путин
Вины России в не продлении черноморской зерновой инициативы нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой МИД Турции Хаканом Фиданом, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Не наша вина в том, что она, к сожалению, не была продлена», — сказал глава государства.
Российский лидер подчеркнул, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сыграл важную роль в заключении зерновой сделки.
- Турция усиливает влияние на глобальном оборонном рынке
- Пашинян заявил о готовности Еревана продолжить курс на евроинтеграцию
- Неизвестный сжег Коран у мечети в Центральной Франции
В середине мая Эрдоган раскрыл главный итог зерновой сделки. Он подчеркнул, что без реализации черноморской инициативы во многих странах Африки наступил бы голод.
Эрдоган напомнил, что колонизаторы, для которых «капля нефти была дороже капли крови», прибегали к любым средствам, чтобы обеспечить свое господство. По его словам, в Турции очень хорошо известно о действиях в Африке западных стран, которые читают нравоучения о правах человека.

Vesti.az

Хаменеи: Израиль ждёт «горькая и страшная судьба»

Израиль нанес удары по территории Ирана-ОБНОВЛЕНО

Армия Израиля предписала всему населению страны перейти ближе к укрытиям

Нетаньяху: Среди целей Израиля были физики-ядерщики и объект в Натанзе

Израиль завершил первый этап операции против ядерной программы Ирана

Иранские физики-ядерщики погибли при ударах Израиля