В мире
- Главная
- В мире
Путин прилетел в Туркменистан

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин прилетел в Ашхабад, где примет участие в форуме "Взаимосвязь времен и цивилизаций - основа мира и развития" и встретится с избранным в июле президентом Ирана Масудом Пезешкианом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, форум посвящен 300-летию со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги, который считается основоположником литературного туркменского языка. Планируется, что в мероприятии примут участие лидеры более десяти государств, а также главы международных организаций, включая Шанхайскую организацию сотрудничества, Организацию экономического сотрудничества, Тюркский совет, Содружество Независимых Государств, Организацию исламского сотрудничества и Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.
В ходе встречи с Пезешкианом, как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава российского государства планирует обсудить двусторонние вопросы и резко обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке. При этом, отметил представитель Кремля, не исключены и другие двусторонние контакты.

Vesti.az

Bloomberg: 19-й пакет антироссийских санкций одобрят 23 октября

Путин наблюдал за тренировкой стратегических ядерных сил-ВИДЕО

Axios: Трампа призвали предотвратить аннексию Западного берега Израилем

Метеозонды с контрабандой парализовали работу Вильнюсского аэропорта

Теракт у здания парламента Сербии -ВИДЕО

WSJ: Трамп разрешил ЦРУ проводить "агрессивные действия" против властей Венесуэлы