В мире
- Главная
- В мире
Путин передал Эрдогану свои требования по Украине

Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе со своим турецким коллегой Реджеб Тайип Эрдоганом озвучил свои требования по Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ВВС, Путин перечислил условия, при которых Россия может вывести свои войска с Украины и заключить мирный договор.
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин сообщил, что разговор состоялся 17 марта по инициативе Путина.
Путин поставил условие о нейтральном статусе Украины, об отказе Украины от вступления в НАТО, о разоружение Украины до такого уровня, который Кремль признает для себя достаточным, об обеспечении «защиты русского языка в Украине», а также о процессе «денацификации».
- Путин принял в Кремле вдову Синдзо Абэ
- Встреча Лаврова и Мирзояна: Подписан план межмидовских консультаций на 2025-2026 гг. -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-2
- Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР
Помимо этого, Ибрагим Калин сообщил, что другая группа требований Путина касается Донбасса и Крыма, однако не стал раскрывать эти требования.

Vesti.az

Эрдоган и Путин провели переговоры по телефону

Bloomberg: Соседи Ирана по Персидскому заливу встревожены действиями Израиля

Израильская армия вывела из строя треть ракетных комплексов ВВС Ирана

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования