В мире
- Главная
- В мире
Путин объяснил, почему Запад стал богатым

президент России Владимир Путин
Богатства Запада основаны в значительной степени на неоколониализме и рабстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил президент России Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединенных культур.
«То богатство, которым располагают очень многие страны, особенно европейские, да и Соединенные Штаты, конечно, в значительной степени было основано на несправедливостях прошлого мира и прошлого миропорядка, на колониализме, на рабстве», — приводит ТАСС слова Путина.
Глава государства также заявил во время форума о о неоколониальной сути культуры отмены.
Российский лидер отметил, что культуру России пытаются отменять, но ничего не выходит. Невозможность отменить русскую культуру Путин объяснил тем, что в ее основе лежит подлинная свобода и милосердие, а также любовь к человеку и духовность.
Кроме того, Владимир Путин высказался о том, каким должен быть многополярный мир. По его словам, такой мир должен быть справедливым.

Vesti.az

Трамп собирается избавиться от своего автомобиля Tesla

Лондон запускает масштабную модернизацию армии

Арабские государства заняли лидирующие позиции в ядерной сделке с Ираном

Матвиенко об итогах встречи с Пашиняном: Нет никакого кризиса доверия

Суд в Бостоне заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов — Reuters

WP: Спецслужбы Украины готовятся к другим сложным операциям, по типу "Паутины"