Путин извинился перед премьером Израиля за слова Лаврова

президент России Владимир Путин

президент России Владимир Путин

5 мая 2022
# 21:22

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг обсудили высказывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в эфире итальянского телеканала Rete-4 1 мая.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия израильского премьера.

Беннет и Путин в ходе телефонного разговора "обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова", говорится в заявлении. "Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте", - добавили в канцелярии. Кроме того, "премьер-министр поблагодарил президента за поздравление по случаю 74-го Дня независимости Государства Израиль", добавили в ведомстве Беннета.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся разговоре двух лидеров. В частности, согласно релизу, Путин тепло поздравил Беннета и израильский народ с отмечаемым сегодня национальным праздником - Днем независимости. Кроме того, лидеры подчеркнули особое значение Дня Победы 9 мая для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста.

# 21621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#