В мире
- Главная
- В мире
Путин: Бэтмен известен, а какой-то наш богатырь — нет

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках встречи с российскими историками заявил, что внешняя атрибутика в плане культурного развития детей очень важна, но она не будет работать, если не ляжет на всю систему воспитания.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в рамках встречи иностранный член Сербской академии наук и искусств Наталья Нарочинцкая посетовала на изучение и преподавание, а также популяризацию истории среди детей. По ее словам, ее внуки хотят получить в подарок футболки с иностранными супергероями, а не с богатырями.
«Что касается внешней атрибутики, то она очень важна. Но она не будет работать, если не будет ложиться на всю систему воспитания. Начиная с детского сада. Вот Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет. Это должно быть в мультиках, фильмах, детской литературе. … На это необходимо опираться. Чтобы подтолкнуть этот процесс, мы сегодня здесь и собрались», — заявил Путин.

Vesti.az

В российских аэропортах отменено 287 рейсов, задержано 106

Лавров встретился с главой МИД Ирана

TikTok разрабатывает новую версию приложения для США

В США допустили продолжение торговых переговоров после крайнего срока

Палестинские шейхи в Хевроне предложили создать эмират и помириться с Израилем

Трамп ввёл режим бедствия в штате Техас