В мире
- Главная
- В мире
Прокуратура Москвы возбудит дело против блогера Арсена Маркаряна

Арсен Маркарян
Прокуратура Москвы заявила о намерении привлечь к уголовной ответственности блогера Арсена Маркаряна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, в его интервью выявлены публичные призывы к терроризму на территории России с использованием беспилотников, сообщили в ведомстве через официальный Telegram-канал.
Следствие установило, что Маркарян также процитировал эти призывы во время участия в прямом эфире другого публичного канала.
Материалы переданы следственным органам для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).
На Telegram-канал Маркаряна подписаны более 173 тысяч человек, а его YouTube-канал насчитывает 204 тысячи подписчиков. О каком именно интервью идет речь и на каком видеохостинге оно размещено, в прокуратуре не уточнили.

Vesti.az

Эрдоган: Турция не позволит Израилю дестабилизировать регион

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

СБУ: В Польше сорвали покушение на Зеленского в аэропорту Жешува

Пентагон готовит план на случай перекрытия Ормузского пролива Ираном
Вучич объявил об остановке экспорта оружия из Сербии

Полиция задержала жителя Хайфы за шпионаж в пользу Тегерана