В мире
- Главная
- В мире
Президент Молдавии Санду объяснила закрытие шести телеканалов

Майя Санду
Президент Молдавии Майя Санду объяснила закрытие шести телеканалов в стране тем, что они занимались пропагандой и незаконно финансировались.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом она заявила в эфире передачи Secretele Puterii на телеканале JurnalTV.
По мнению главы государства, СМИ должны транслировать правильную и объективную информацию. Кроме того, она отметила, что молдавские власти будут заниматься борьбой с незаконным финансированием не только СМИ, но и политических партий.
30 октября премьер-министр республики Дорин Речан сообщил, что были приостановлены лицензии у шести телеканалов, их назвали угрозой информационной безопасности Молдавии. Речь идет об «Оризонт-ТВ», ICTV, «Прайм-ТВ», «Публика-ТВ», «Канал-2», «Канал-3».

Vesti.az

Зеленский : Я буду ждать Путина в Турции лично

Переговоры в Стамбуле определят, возможна ли мирная договорённость

В Германии более 20 человек пострадали в аварии с автобусом

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине