В мире
- Главная
- В мире
Президент Италии перенес операцию на сердце

Президент Италии Серджо Маттарелла перенёс операцию по установке кардиостимулятора, его состояние оценивается как стабильное. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на газету La Stampa.
Согласно публикации, хирургическое вмешательство прошло накануне вечером, в ходе которого главе государства был установлен пейсмейкер. Ожидается, что Маттареллу могут выписать из римской больницы Santo Spirito в среду или четверг.
83-летний Серджо Маттарелла занимает пост президента Италии с 2015 года и был переизбран на второй срок в 2022 году.
Также сообщается, что 23 марта Папа Римский Франциск впервые появился перед верующими после перенесённой в феврале болезни. Понтифик вышел на балкон пятого этажа клиники, где находится его личная палата, и ограничился кратким приветствием и благословением.
Напомним, 88-летний Папа Франциск был госпитализирован в середине февраля с инфекцией дыхательных путей. Из-за болезни он отменил ряд официальных встреч, в том числе с премьер-министром Словакии Робертом Фицо и главой CNN Марком Томпсоном, а также пропустил несколько церковных мероприятий.

Vesti.az

Протест в Женеве: делегации покинули зал во время выступления Матвиенко

В Душанбе открыли центр для подготовки мигрантов к работе в России

МИД РФ обвинил Францию в попытке сохранить контроль над Новой Каледонией

Лидер BSW требует отставки фон дер Ляйен после «катастрофической» сделки с США

На Камчатке началось извержение вулкана Ключевская сопка -ВИДЕО

Военно-морской позор России: единственному авианосцу место на свалке - ТОЧКА ЗРЕНИЯ