Президент Грузии отказывается помиловать Саакашвили

Михаил Саакашвили, Саломе Зурабишвили

Михаил Саакашвили, Саломе Зурабишвили

9 февраля 2023
# 11:26

Президент Грузии Саломе Зурабишвили распространила заявление по поводу решения городского суда Тбилиси в отношении экс-президента Михаила Саакашвили, согласно которому экс-президенту отказано в освобождении по состоянию здоровья, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.

Этим решением суда грузинский народ был «приговорен ходить по замкнутому кругу и оставаться заложником сложившейся ситуации», считает Зурабишвили. По ее словам, Михаил Саакашвили не может быть освобожден и по помилованию, поскольку бывшему президенту предъявлены еще три обвинения.

Как отмечает Зурабишвили, учитывая заявления экс-президента и его преступления, в которых он не раскаялся, «ожидается, что в случае освобождения Саакашвили станет активным противником» не только нынешней власти, но и фактически «репутации страны и, следовательно, ее шансов н европейское будущее».

Зурабишвили также отмечает, что репутация страны испорчена, доверие к ней пошатнулось, а место Грузии в новой геополитической ситуации стало неопределенным.

«Сегодня вся страна стала заложником этого единственного вопроса, тогда как важнейшие темы даже не обсуждаются, среди которых массовый выезд молодежи из Грузии и массовая миграция в Грузию граждан России», — пишет президент Грузии.

# 3873
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#