В мире
- Главная
- В мире
Премьер Японии обещает России новые санкции

Премьер-министр Японии Фумио Кисида
Премьер-министр Японии Фумио Кисида в эфире телеканала NHK осудил Россию в связи с видео из украинской Бучи, которое Министерство обороны России ранее назвало провокацией, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Резко осуждаем действия по причинению вреда мирным жителям, что является нарушением международного права», — подчеркнул японский премьер.
Кисида отметил, что в мировом сообществе растет градус осуждения РФ, Токио также решительно порицает действия, «представляющие проблему с гуманитарной точки зрения и являющиеся нарушением международного права».
- Огонь на Крите уничтожает отели и дома: власти проводят массовую эвакуацию
- Обстрел Харькова: три человека погибли, 18 ранены -ФОТО
- Кобахидзе: Грузия завершает работы по Баку-Тбилиси-Карс и строит порт в Анаклии
Политик добавил, что Япония может ввести новые санкции в отношении России, страна будет исходить из общей ситуации во взаимодействии с мировым сообществом.
Ранее украинские власти и ряд зарубежных СМИ распространили информацию о массовых убийствах мирных жителей Бучи российскими военными. В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что растиражированные видеокадры и фото из Бучи, а также последовавшие заявления Запада являются «заказной историей».

Vesti.az

В Техасе из-за наводнения погибли 24 человека, пропали десятки детей-ОБНОВЛЕНО

Израиль изучает ответ ХАМАС на последнее предложение по Газе

Финальную версию сделки по Газе выработает Египет

Орбан: Зеленский попытается заставить Венгрию отказаться от российской энергии

Трамп подписал законопроект о налогах и госрасходах

Китай готов закупать товары во Франции и инвестировать в ее экономику