
Соловьев, Карапетян и «туркол»: российские «рупоры» разрушают Армению и тявкают на Азербайджан - МНЕНИЕ

В Баку обсудили новые проекты между Азербайджаном и Туркменистаном-ФОТО

В Баку проходит пленарное заседание 65-й Генассамблеи ПА ОЧЭС-ОБНОВЛЕНО

400 ракет, 40 падений, 24 погибших - ОФИС НЕТАНЬЯХУ О ПОТЕРЯХ
В мире
- Главная
- В мире
Премьер Словакии заявил о намерении блокировать членство Украины в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что на встрече с коллегой из Украины Денисом Шмыгалем скажет о намерении блокировать членство Украины в НАТО, так как оно означало бы начало третьей мировой войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ru, его слова приводит телеканал RTVS.
Фицо утверждает, что на встрече с украинским премьером он будет обсуждать гуманитарную помощь. Также словацкий премьер пообещал подтвердить, что Украина не будет получать никакого оружия от армии его страны и из государственных складов.
«Я скажу, что я против членства Украины в НАТО, что буду пользоваться правом вето и блокировать это, потому что это будет фундаментом третьей мировой войны», — сказал он.
Говоря о вступлении Украины в Европейский союз, премьер Словакии отметил, что уважает этот шаг, но Киев должен выполнить все необходимые условия для членства.

Vesti.az

Соловьев, Карапетян и «туркол»: российские «рупоры» разрушают Армению и тявкают на Азербайджан - МНЕНИЕ

400 ракет, 40 падений, 24 погибших - ОФИС НЕТАНЬЯХУ О ПОТЕРЯХ

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Пашинян отбирает у Карапетяна ЗАО «Электрические сети Армении»

Китай отправил «таинственные» грузовые самолеты в Иран сразу после начала конфликта

Жителей Ирана призвали удалить WhatsApp