В мире
- Главная
- В мире
Премьер Молдовы заразилась коронавирусом

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица
Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица сообщила в фейсбуке, что заболела коронавирусом, передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс".
"Сегодня я сделала ПЦР-тест на выявление вируса Sars Cov-2, который оказался положительным. В ближайшие несколько дней я планирую продолжить работу из дома онлайн. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких", - написала Гаврилица.
Как сообщалось, со второй половины января в Молдавии зарегистрирован существенный рост количества случаев заражения COVID-19. В стране введен "красный код" эпидемиологической опасности. Все образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение. В конце января коронавирусом болели шесть из 101 депутата Молдавии, на прошлой неделе скончалась женщина-депутат.
Во вторник Минздрав Молдавии сообщил о еще 4348 новых случаях коронавируса. Всего за время пандемии в стране COVID-19 заболели 445 046 граждан. Из них выздоровели 384 750 человек, а 10 666 жителей скончались. В настоящее время болеют 49 630 человек - рекордное количество за два года пандемии. Всего в больничные медицинские учреждения госпитализированы 3 290 граждан с подтвержденной инфекцией COVID-19, из них 241 человек находится в крайне тяжелом состоянии, а 35 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Vesti.az

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время