В мире
- Главная
- В мире
Представитель иранской армии призвал лидеров Запада не поддерживать Израиль

Представитель Вооруженных сил Ирана генерал Абольфазль Шекарчи заявил, что Тегеран призывает руководителей США и стран «евротройки» (Великобритании, Франции, ФРГ) проявить благоразумие и не поддерживать Израиль.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает иранское информационное агентство ИРНА.
Шекарчи напомнил главам США, Великобритании, Франции и Германии, чтобы они перестали поддерживать «незаконный, преступный и террористический» израильский режим. Генерал рекомендовал западным странам быть благоразумными, «не бросаться в горящую печь» и не осуждать законных действий Ирана.
Представитель иранской армии отметил, что Тегеран доказал, что не стремится к разжиганию войны. При этом генерал подчеркнул, что если кто-либо проявит по отношению к Ирану «дерзость», то получит более жесткий ответ, чем ранее был дан Тегераном Израилю.

Vesti.az

Трамп заявил, что не против публикации данных из дела Эпштейна

В Киеве не поняли слов Трампа о передаче Patriot

Индонезия закупит у США продукцию на $20 млрд и 50 самолетов Boeing

Трамп высказался о 50 днях на достижение мира в Украине

Российским спортсменам запретили показывать георгиевскую ленту

В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры-ОБНОВЛЕНО