Правительство Грузии обязуется выполнять все рекомендации Еврокомиссии для получения статуса кандидата в ЕС

Правительство Грузии обязуется выполнять все рекомендации Еврокомиссии для получения статуса кандидата в ЕС
5 июля 2022
# 16:57

Председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе на прошлой неделе заявил, что правительство обязуется «качество и своевременно» выполнить все рекомендации, представленные Еврокомиссией для получения Грузией статуса страны- кандидата в ЕС.

При этом он обратился к оппозиции с просьбой не критиковать власти в течение полугода. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Новости-Грузия», депутат Европарламента Маркета Грегорова сказала - она довольна тем, что партия «Грузинская мечта» заявила о разработке плана по выполнению рекомендаций Еврокомиссии для получения страной статуса кандидата в ЕС.

Кобахидзе предлагает создать на базе законодательного органа Грузии мониторинговую группу с участием всех парламентских партий, представителей гражданского общества и международных партнеров.

Она будет еженедельно представлять общественности отчет о текущем положении и тенденциях с точки зрения поляризации в стране. Координировать работу группы будет председатель парламента.  

Говоря о том, кто войдет в состав и каким будет формат работы мониторинговой группы, Кобахидзе сказал, что это уточнят после консультаций с парламентскими партиями и представителями гражданского сектора.

# 8505
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#