В мире
- Главная
- В мире
Посол РФ в США назвал оскорбительными заявления пресс-секретаря Пентагона в адрес России

Заявления пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби в адрес России являются оскорбительными и неприемлемыми. Как передает Vesti.az, об этом говорится в комментарии посла России в США Анатолия Антонова, опубликованном в пятницу вечером в Telegram-канале российской дипмиссии.
"Вызывает удивление, что настолько провокационные тезисы идут от бывшего военного, который прекрасно отдает себе отчет в значимости слова", - указал Антонов, напомнив о том, что российские официальные лица никогда не позволяли себе подобных высказываний в отношении руководства Соединенных Штатов Америки.
"Здесь стало нормой, что чиновники администрации основывают свои суждения на похабной лжи украинских властей. При этом не хотят замечать бесчисленных преступлений киевского режима" - указал Антонов, отметив, что Соединенные Штаты "продолжают накачивать Украину вооружениями".

Vesti.az

Путин уволил командующего Сухопутными войсками РФ

Рубио не будет встречаться с российскими делегатами в Стамбуле

Трамп в одиннадцатый раз стал дедушкой

Поджигателем дома и машины британского премьера оказался украинец

СМИ: Украина намерена обсудить с Россией только 30-дневное прекращение огня

Белый дом: встреча Трампа и Путина ожидается в ближайшее время