Польский «вампир» 13 лет смотрел телевизор с мертвой матерью

Польский «вампир» 13 лет смотрел телевизор с мертвой матерью
31 марта 2023
# 02:04

В Польше 76-летний житель на протяжении 13 лет держал дома труп матери "в идеальном состоянии". Как сообщает Daily Mail, пенсионер Мариан, которого соседи прозвали "вампиром", якобы смотрел с мумией телевизор и беседовал с умершей родственницей. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, слухи о странностях жителя Радлина ходили долгое время – он сторонился людей и старался не беседовать с соседями. Однажды приехавший родственник заметил, что пенсионер ведет себя странно – он зашел в дом и увидел, что на диване лежит мумифицированное тело.

Гость вызвал скорую помощь. Когда медики пытались увести с собой пожилого поляка, тот говорил, что должен попрощаться с матерью. 

В ходе проверки выяснилось, что тело принадлежало женщине, которая умерла еще в 2010 году. Ее успели похоронить, вот только могила оказалась пустой. Сам Мариан проживает в 300 метрах от кладбища – предположительно, он мог осквернить захоронение, забрать труп и привезти его домой на велосипеде. Но на этом манипуляции с почившей родственницей не закончились.

"Все указывает на то, что мужчина, использовал какие-то химические вещества для мумификации трупа. Ощущался запах нафталина", – пояснил глава районной прокуратуры.

Мертвую женщину планируют снова захоронить. А Мариана отправили в больницу, где эксперты-психиатры определят – не сошел ли пенсионер с ума.

# 4164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#